Можно ли использовать чехлы от iPhone 14 с iPhone 15

Защитные чехлы для iPhone являются неотъемлемым аксессуаром при покупке нового смартфона от Apple. Приобретение дорогостоящего устройства без соответствующего кейса кажется немыслимым, и это становится источником дохода как для самой Apple, так и для множества сторонних производителей аксессуаров. Apple известна своей стратегией минимальных изменений в размерах своих устройств от поколения к поколению, что часто делает чехлы от предыдущих моделей несовместимыми с новыми.

При рассмотрении чехлов для iPhone 15, особенно важно учитывать их габариты, особенно если вы рассматриваете возможность использования чехла от iPhone 14. Несмотря на внешнюю схожесть, существуют незначительные, но важные различия в размерах:

  • iPhone 14 имеет высоту 146,7 мм, ширину 71,5 мм и толщину 7,8 мм.
  • iPhone 15 немного больше: высота составляет 147,6 мм, ширина — 71,6 мм, а толщина остается прежней — 7,8 мм.

Эти небольшие изменения в размерах делают чехлы от iPhone 14 несовместимыми с iPhone 15, особенно из-за увеличения высоты устройства.

Аналогичная ситуация наблюдается и с моделями Plus. iPhone 15 Plus также отличается от своего предшественника:

  • iPhone 14 Plus имеет размеры 160,8 мм в высоту, 78,1 мм в ширину и 7,8 мм в толщину.
  • iPhone 15 Plus немного отличается: высота составляет 160,9 мм, ширина уменьшилась до 77,8 мм, а толщина осталась прежней.

Таким образом, для пользователей, которые планируют приобрести iPhone 15 или уже сделали это, важно искать чехлы, специально разработанные для этой модели. В официальном магазине Apple четко указано, что чехлы для iPhone 15 совместимы только с этой моделью, что подтверждает необходимость внимательного подхода к выбору аксессуаров.

Это подчеркивает важность тщательного выбора аксессуаров для новых моделей iPhone, учитывая даже самые мелкие изменения в дизайне и размерах устройств.

Приобретение нового iPhone 15 Plus предполагает и покупку соответствующего чехла для защиты устройства. Несмотря на то, что разница в размерах между iPhone 15 Plus и его предшественником, iPhone 14 Plus, кажется незначительной, она может существенно повлиять на совместимость с чехлами. Новый iPhone 15 Plus стал чуть выше (на 0,1 мм) и уже (на 0,3 мм) по сравнению с предыдущей моделью. Это может создать иллюзию, что чехлы от iPhone 14 Plus подойдут, однако даже небольшое изменение ширины может привести к тому, что смартфон будет сидеть в чехле не плотно, создавая риск попадания пыли и мелких частиц, которые могут поцарапать боковые грани устройства. Поэтому рекомендуется выбирать чехлы, специально разработанные для iPhone 15 Plus.

Ситуация с чехлами для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max еще более сложная. Изменения в размерах этих моделей по сравнению с iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max значительны. Новая технология изготовления экрана LIPO позволила уменьшить рамки вокруг экрана и сделать телефон компактнее. Размеры iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max отличаются от предыдущих моделей не только в высоте и ширине, но и в толщине, что делает невозможным использование чехлов от прошлогодних моделей. Кроме того, наличие новой кнопки Action Button в этих моделях требует специального дизайна чехла, чтобы обеспечить удобный доступ к этой функции.

Поиск подходящего чехла для iPhone 15 требует внимательного подхода. В нашем материале мы подобрали разнообразные варианты чехлов для всех моделей iPhone 15, включая кожаные, которые больше не производятся Apple. Также стоит отметить, что защитные стекла от iPhone 14 также не подойдут к новым моделям из-за различий в размерах и дизайне. Поэтому при выборе аксессуаров для iPhone 15 важно учитывать все эти нюансы, чтобы обеспечить максимальную защиту и удобство использования вашего смартфона.