Когда выйдет iPhone SE 4, и каким он будет?

Вопрос о дате выхода и характеристиках iPhone SE 4 вызывает большой интерес среди поклонников продукции Apple. Несмотря на критику, которую компания сталкивается в последнее время, iPhone SE 4 обещает стать доступной альтернативой iPhone 15, предлагая обновления как в дизайне, так и в технических характеристиках. Вот что известно на данный момент о самом бюджетном iPhone.

Ожидаемый дизайн iPhone SE 4

Согласно слухам, iPhone SE 4 может получить дизайн, аналогичный текущему iPhone 14, с 6,1-дюймовым OLED-экраном и челкой Face ID. Ожидается, что устройство не будет оснащено вырезом Dynamic Island из-за его высокой стоимости, что означает отказ от традиционной кнопки «Домой». По слухам, новый iPhone SE может получить Action Button вместо переключателя громкости, но эта информация пока не подтверждена.

Цветовая палитра iPhone SE 4 пока неизвестна, но предполагается, что в ней могут появиться оттенки, аналогичные цветам iPhone 14, включая эксклюзивные варианты.

Технические характеристики iPhone SE 4

Ожидается, что iPhone SE 4 будет оснащен процессором A16 Bionic, хотя возможно использование и A15 Bionic. Не стоит ожидать использования более нового и дорогого чипа A17 Pro. Также предполагается улучшение аккумулятора, учитывая, что текущая модель имеет одну из самых слабых батарей в линейке.

Одним из ключевых нововведений в iPhone SE 4, скорее всего, станет переход на разъем Type-C, что соответствует текущему тренду в продукции Apple.

Камера iPhone SE 4

По предварительным данным, камера в iPhone SE 4 не будет радикально отличаться от предыдущих моделей. Существует вероятность, что устройство получит один объектив, возможно, с улучшенными характеристиками. Слухи о 48-мегапиксельной камере кажутся маловероятными.

Дата выхода и цена iPhone SE 4

Точная дата выхода iPhone SE 4 пока неизвестна, но, судя по предыдущим релизам, можно ожидать его представления весной 2024 или 2025 года. Цена устройства будет зависеть от степени его обновления. Если смартфон получит значительные улучшения, цена может превысить 500 долларов, в противном случае Apple может сохранить более доступную цену.

В целом, iPhone SE 4 обещает стать интересным обновлением в линейке бюджетных смартфонов Apple, хотя на данный момент доступны и другие недорогие альтернативы, такие как iPhone 13.